

Подрядчик уже провел фрезерование и укладку выравнивающего слоя на двух участках (общей длиной 2,7 км) возле населенных пунктов Шаймуратово и Карламан в Кармаскалинском районе. В планах дорожников — замена асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и нанесение дорожной разметки.
«Эта трасса имеет важное туристическое значение, связывая несколько районов республики. Она обеспечивает доступ к таким известным природным достопримечательностям, как Инзерские зубчатки, горы Ямантау и Иремель, Абзановский водопад и другим объектам. Наша задача — привести дорогу в нормативное состояние и гарантировать безопасность для всех участников движения», — пояснил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Виктор Жульков.
В текущем году запланирован ремонт 7 участков трассы (общей протяженностью 24,3 км), расположенных в Уфимском, Кармаскалинском, Архангельском и Белорецком районах. Все работы должны быть завершены до конца 2025 года.
Источник: Минтранс РБ.







