

Как сообщили в Минтрансе республики, на 4-километровом отрезке между Новоабзаково и Муракаево уже выполнены ключевые подготовительные работы: фрезерование старого покрытия, укрепление основания и укладка верхнего слоя асфальтобетонного основания. В ближайшее время здесь предстоит уложить два слоя асфальта, нанести дорожную разметку и благоустроить обочины.
Эта магистраль играет важную роль в транспортной инфраструктуре региона, связывая между собой населённые пункты и ведущая к популярным туристическим объектам — озеру Банное, горнолыжному комплексу Абзаково и санаторию «Якты-Куль», отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Любовь Минакова.
В текущем году планируется отремонтировать пять участков данной трассы в трёх районах республики. Работы уже начались на двух из них — в Абзелиловском и Ишимбайском районах. Полностью завершить все дорожные работы намечено до конца 2025 года.
Фото:пресс-служба минтранса Башкирии.







