Новости
13 Ноября 2025, 09:05

В Башкирии провели студенческую премию «Медийщик года»

В Межвузовском кампусе Уфы прошел Медиафорум «ИмпульсМедиа» и I республиканская студенческая премия «Медийщик года». Мероприятие организовал резидент кампуса УГНТУ. 

В Башкирии провели студенческую премию «Медийщик года»В Башкирии провели студенческую премию «Медийщик года»
В Башкирии провели студенческую премию «Медийщик года»

Сто медиаспециалистов из числа студентов университетов Республики Башкортостан собрались в Точке кипения Уфимского государственного нефтяного технического университета Кампуса, чтобы пройти обучение и выявить лучшего медийщика 2025 года.

Программа форума включала круглые столы, лекции и мастер-классы от опытных экспертов по шести направлениям медиа-работы: «Авторский взгляд» – фотография, «Сила слова» – ведение групп, «Коммуникационный дизайн» – дизайн соцсетей, «Лови момент» – короткие ролики, «25 кадр» – видеография, а также «Управление медиакомандой».

Полученные знания ребята сразу применяли на практике, решая кейсы от коммерческих и некоммерческих компаний и презентуя свою работу экспертному жюри. Лучшие представители команд получили приглашение на стажировку к предприятиям-партнерам проекта и памятные подарки от организаторов.

Второй частью проекта стала торжественная премия «Медийщик года». Студенты университетов республики стали лауреатами и победителями по одному из направлений деятельности.

Среди 14 номинантов, прошедших отбор экспертной комиссии, лучшими стали:

Фотограф года: Светлана Семенова, БГПУ им. М.Акмуллы
Дизайнер года: Ильшат Мухамадеев, УГНТУ
Репортер года: Ильгиз Хилажев, УУНИТ
Видеограф года: Анастасия Бочкарёва, БГАУ
Руководитель года: Зарина Загитова, УУНиТ

Организаторами проекта выступили Уфимский государственный нефтяной технический университет, первичная профсоюзная организация студентов УГНТУ, профсоюзная организация Института нефтегазового инжиниринга и цифровых технологий УГНТУ. Проект реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Справочно.

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина в России создается сеть современных кампусов. К 2030 году в стране должно появиться созвездие из 25 кампусов. Работу по данному направлению ведет Правительство Российской Федерации и Минобрнауки России. В настоящее время при поддержке национального проекта «Молодежь и дети» проектируются и строятся 24 таких студгородка. К 2036 году количество кампусов увеличится до 40.

Проект уфимского Межвузовского кампуса – это студенческое пространство с жилыми помещениями на 4,3 тысячи человек, учебно-научным комплексом, лабораториями, деловыми зонами, магазинами, уютными скверами и другими объектами комфортной городской среды, которые также будут доступны для всех жителей и гостей Уфы.

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/27825/

 

Автор:
Читайте нас