Новости
19 Марта , 04:38

Журналисты из Башкирии отвезли на передовую гуманитарный груз

Журналисты издательского дома «Республика Башкортостан» продемонстрировали свою активную поддержку фронта, организовав очередной гуманитарный конвой для зоны специальной военной операции.

Журналисты из Башкирии отвезли на передовую гуманитарный грузЖурналисты из Башкирии отвезли на передовую гуманитарный груз
Журналисты из Башкирии отвезли на передовую гуманитарный груз

Глава Башкортостана Радий Хабиров в своем Послании особо выделил вклад республиканских журналистов, высоко оценив их работу в условиях информационной войны. Он подчеркнул, что репортажи военкоров с передовой находят широкий отклик и вместе с федеральными коллегами они создают хронику специальной военной операции.

Помимо информационной работы, журналисты региона с самого начала СВО активно участвуют в сборе гуманитарной помощи: сами плетут маскировочные сети, мастерят буржуйки и окопные свечи, собирают средства на необходимое оборудование. Особое внимание уделяется дронам и тепловизорам, которые стали жизненно важны в современных боевых условиях.

Напомним, в конце января издательский дом «Республика Башкортостан» вместе с региональным Союзом журналистов организовали очередной сбор средств. Общими усилиями редакций печатных изданий удалось быстро собрать более 600 тысяч рублей. На эти деньги закупили дроны, тепловизор, мотоцикл и генератор, которые на прошлой недели доставили бойцам полка «Башкортостан» и мобилизованным землякам.

«Мы прекрасно понимаем, насколько важны современное вооружение и технологии сегодня. Общение с нашими ребятами на передовой это только подтвердило. В этот раз мы сделали упор на дроны и тепловизоры — они помогают вести качественное наблюдение и повышают безопасность бойцов», — прокомментировала генеральный директор издательского дома «Республика Башкортостан» Зульфия Рахматуллина, поблагодарив все редакции за отзывчивость.

«Отрадно, что журналистское сообщество республики проявляет единство и сплоченность, — добавил председатель Союза журналистов региона Вадут Исхаков. — Поддержка наших ребят — это наша гражданская позиция. Все, что мы доставили на фронт, крайне необходимо: генератор сразу отправили на полевую кухню, а дроны лично вручили командиру взвода БПЛА полка «Башкортостан». Благодарю коллег за сплоченность — наша сила в единстве».

Фото: издательский дом «Республика Башкортостан».

Автор: Ксения ОСЕНЕВА.
 
Источник: https://resbash.ru
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Автор:
Читайте нас