Все новости
Традиции
4 Февраля 2020, 14:12

Объявлены субботники по очистке Стерлитамака от снега

В администрации города состоялось внеплановое заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В администрации города состоялось внеплановое заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое вёл глава администрации Владимир Куликов. Было принято решение объявить 4 и 5 февраля субботники по очистке городских улиц от снега. Владимир Иванович отметил, что в связи с аномальными погодными условиями – осадками в виде мокрого снега, снежных заносов на дорогах, усилением ветра и оттепелью все коммунальные службы города и управляющие компании должны работать в усиленном режиме.
- В первую очередь обратите внимание на очистку от снега кровель тех зданий и домов, где двухскатные крыши. Управляющие компании должны очищать многоквартирные дома и прилегающие к ним территории своевременно, - обратился глава администрации к собравшимся.
Также Владимир Иванович дал поручение своим заместителям по развитию городского хозяйства, предпринимательства и потребительского рынка, проконтролировать очистку от снега и наледи дорог, тротуаров и торгово-развлекательных центров.
- Предлагаю объявить 4 и 5 февраля субботники. В первую очередь я обращаюсь к руководителям предприятий, трудовым коллективам, всем предпринимателям и студентам с просьбой выйти на субботник и помочь в очистке города от снега. Коммунальные службы города работают круглосуточно, но в условиях обильных снегопадов стоит подключиться всем и слаженно поработать. Нужно силами волонтёров помочь ветеранам, проживающим в частном секторе, - подытожил Владимир Иванович.
В городе много положительных примеров, когда неравнодушные горожане подключаются к расчистке улиц и дорог. Так, учащиеся аэрокосмического класса школы №31 в рамках городского патриотического марафона «Помним! Гордимся! Наследуем!», посвящённого 75-летию Победы, помогли расчистить снег на территории подшефного детского сада №10. А жители дома №28 по ул.Строителей помогли сотрудникам своей УК убрать снег на придомовой территории.
Обсуждена появившаяся в республиканских СМИ информация о подозрениях на короновирус у стерлитамакского школьника. Начальник Стерлитамакского территориального отдела упрвления Роспотребназора по РБ Алмаз Саляхов опроверг её.
Читайте нас: