Все новости
Новости
14 Июля 2022, 10:33

Пловцы из Стерлитамака установили мировой и российский рекорды

В Бресте (Республика Беларусь) завершились  соревнования открытого Кубка Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата.

Пловцы  из Стерлитамака установили мировой и российский рекорды
Пловцы из Стерлитамака установили мировой и российский рекорды

Стерлитамакские спортсмены - заслуженный мастер спорта РФ Артур Сайфутдинов и мастер спорта РФ Виталий Цыбрюк приняли участие в соревнованиях и добились высоких результатов.

Артур Сайфутдинов занял I место в смешанной эстафете  в комплексном плавании, II место на дистанции 100 метров брассом и III место на дистанции 200 метров в комплексном плавании.

Виталий Цыбрюк занял I место в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем, II место на дистанции 4х100 метров вольным стилем, II место в смешанной эстафете 4х100 метров в комплексном плавании, III место на дистанции 50 метров вольным стилем, на дистанции 100 м вольным стилем и на дистанции 100 м на спине.

Также Артур Сайфутдинов установил рекорд мира в смешанной эстафете 4х100 метров (S12). Виталий Цыбрюк установил рекорд России на дистанции 50 метров вольным стилем (S13).

Спртсмены  занимаются у заслуженного тренера РФ Александра Живаева и работают инструкторами по физической культуре в детско-юношеской спортивной школе №2.

По информации комитета по физической культуре и спорту

Автор:
Читайте нас: