

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ, в январе 2024 года молодой человек, будучи несовершеннолетним, через интернет договорился с неустановленным лицом о распространении запрещенных веществ. В марте он получил от сообщника координаты тайника с партией наркотиков для дальнейшего сбыта. Прибыв в лесной массив СНТ «Журавушка» Иглинского района, он был задержан полицией.
При досмотре был изъят телефон с перепиской, которая привела оперативников к закладке с почти 0,5 кг синтетических наркотиков.
Позже в квартире подсудимого нашли еще 25 свертков (более 12 граммов) и 12 граммов запрещенных веществ в пластиковой таре, полученных ранее от неизвестного лица.
Молодой человек полностью признал вину. Суд назначил ему 4 года колонии общего режима и штраф в 50 тысяч рублей. Расследование в отношении его предполагаемого поставщика продолжается в рамках отдельного уголовного дела.
Источник: ИА "Башинформ".
Фото:Ксения Калинина.







