Новости
3 Сентября 2025, 10:50

В Башкирии из осенних листьев создали портрет Михаила Шуфутинского

3 сентября уфимская художница Евгения Сковарт представила арт-работу, приуроченную к дате, которая ассоциируется с песней Михаила Шуфутинского «Третье сентября». В одном из дворов микрорайона Дёма она выложила портрет артиста из опавшей листвы.

В Башкирии из осенних листьев создали портрет Михаила ШуфутинскогоВ Башкирии из осенних листьев создали портрет Михаила Шуфутинского
В Башкирии из осенних листьев создали портрет Михаила Шуфутинского

Художница выступила в образе дворника, а музыкальное сопровождение обеспечила саксофонистка Галина Сазонова. Видео с перформансом Сковарт опубликовала в социальных сетях.

Публикацию репостил и сам Михаил Шуфутинский, ролик собрал большое количество лайков и комментариев.

Песня «Третье сентября» была написана в 1993 году. Автор музыки — Игорь Крутой, текста — Игорь Николаев.

Ранее, два года назад, уфимские исполнители Сергей Карпов и Ляйсан Шарипова представили башкирскую версию композиции. С текстом Рината Харунова её также исполнил певец Ян Лира.

Источник: ИА Башинформ 

Автор:
Читайте нас