Статья
Опасный чат-бот: как мошенники обманывают россиян под видом «Почты России»Спортсмены Стерлитамака победили в Первенстве Башкирии по хоккею с шайбойУчащимся Башкирии рассказали о доблести и героизме советских солдатБашкирия вошла в тройку лидеров по заявкам на конкурс родительских комитетовВладимир Путин поздравил Александра Овечкина Владимир Якушев рассказал о том, как заслужить доверие людейДепутаты Башкирии помогают бойцам на передовойВ Башкирии открыли Геномный центр Межвузовского кампуса Евразийского НОЦВ Стерлитамаке - плановое отключение электроэнергииПравительство России утвердило план дорожной деятельности до 2030 годаБлаговещение Пресвятой БогородицыВ ЦРБ в Башкирии поступил новый рентген-аппаратВ Стерлитамаке состоялся Республиканский турнир по волейболуПотомки Салавата ЮлаеваБольница в Башкирии пополнилась новым медоборудованиемВетеран органов госбезопасности: "Тайны подполковника Гумерова" Большие открытия маленьких исследователейДети против наркотиков
Все новости
10
Новости
11 Февраля 2021, 18:48

В Стерлитамаке прошли учения по спасению утопающего

По легенде, местный житель угодил в полынью

Сегодня во втором городе Башкирии состоялись учебно-тренировочные занятия аварийно-спасательной службы города (АСС). Утром на реке Селеук бойцы отдельного противопожарного поста АСС, расположенного в посёлке Шахтау, по всем правилам извлекли из воды мужчину, по легенде, попавшего в полынью. Роль жертвы исполнил один из спасателей, облачившись в гидрокостюм.
До начала учений прошло совещание, в котором принял участие и.о. главы администрации ГО г.Стерлитамак Юрий Тротт и руководители различных служб: от газовиков и электросетей до Управления ЖКХ. Обсуждались методы предотвращения ледяных заторов во время паводка у моста на въезде в посёлок Шахтау. Для этого необходимо спилить или обрезать деревья по берегам реки Селеук. В прошлом году подмыв корневой системы весной вызвал падение нескольких деревьев в воду, что стало причиной затора.
– Сегодня мы обсуждали возможность обрезки верхушки деревьев, чтобы в паводковый период избежать заторов на реке Селеук в районе посёлка Шахтау, – заметил Юрий Тротт. – На следующей неделе службы должны подготовить предложения по согласованию вопросов с экологами, прокуратурой, лесным хозяйством и другим ведомствами, чтобы приступить к непосредственным работам. А учения сегодня прошли в штатном режиме, спасатели хорошо справились со своей задачей.
Фото Сергея Крамскова
Читайте нас: